Деталь состоит из двух чатсей . Масса одной части 3/10 кг, а в другой на 3/20кг больше. Какова

масса всех деталей ? помогите решить пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Илья.

Ответ:0.75

Пошаговое объяснение:3/10+3/10+3/20=6/20+6/20+3/20=15/20

Отвечает Мурзыкаева София.

Ответ:16/30

Пошаговое объяснение: 1)3/10+3/20= 9/30 (кг) - масса второй детали

2) 9/30+3/10=16/30 (кг) масса всех деталей.

С уважением , Наталья Петровна, учитель математики.