Найдите сумму площадей стен комнаты, длина которой 6,1 м, ширина 2,5 м и высота 2,66 м. Найдите

объём комнаты. Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Федор.

1) 6,1*2,66=16,226м² - площадь одной стены по длине.

2) 2,5*2,66=6,65м² - площадь одной стены по ширине.

3) 16,226*2+6,65*2=32,452+13,3=45,752м² - сумма площадей стен.

4) 6,1*2,5*2,66=40,565м³ - объём комнаты.

5) 40,565≈40,6м³

Ответ: S=45,752м², V=40,6м³.