Помещение имеет длину 5 м, ширину 3 м и высоту 3 м. Найдите площадь комнаты. Стены комнаты расчет

площади. В комнате есть окно (длина 2 м, ширина 2 м) и дверь (длина 2 м, ширина 1 м).Примечание.1. Площадь пола =(м2)2. Большая площадь стен (включая окна и двери) =(м2)3. Площадь маленькой стены(м2).4. Сумма всех площадей стен (включая окна и двери) -5. Площадь окна(м2)6. Дверная зона(м2)(м2)7. Сумма всех площадей стен (кроме окон и дверей) =(м2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Анастасия.

Ответ:

Ответ:8*5=40 (м2) площадь пола

8*5=40 (м2) площадь потолка

8*3=24 (м2) площадь 1 стены

S1стены=S3 стены=24 м2

24*2=48 (м2) площадь стен,расположенных напротив

5*3=15 (м2) площадь 2 стены

S2стены=S4 стены =15 м2

15*2=30 (м2) площадь двух стен расположенных напротив

48+30=78 (м2) площадь стен без окон и дверей

2*2=4 (м2) площадь окна

2*1=2 (м2) площадь двери

78-4-2=72 (м2) площадь поверхности стен

Ответ 40 м2 площадь пола, 72 м2 площадь поверхности стен

Пошаговое объяснение:  ЛУДТШИЙ ДАЙ