2 2/3*5/12= подробно, не десятичной


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

2 \frac{2}{3}  \times  \frac{5}{12}  =   \frac{8}{3}  \times  \frac{5}{12}  =  \frac{8 \times 5}{3 \times 12}  =  \frac{40}{36}  = 1 \frac{4}{36}  = 1 \frac{1}{9}