Среднее арифметическое двух чисел равно 1,68. Одно число в 3,2 раза больше другого найдите эти

числа!?

Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.
Первое число 0,8
второе число 2,56
Отвечает Нурмуханбет Тимур.

1)1.68*2=3.36-сумма этих двух чисел

2) Пусть второе число х, тогда второе число 3.2х. зная что сумма этих чисел равняется 3.36 составляем уравнение:

х+3.2х=3.36

4.2х=3.36

х=3.36:4.2

х=0.8 - второе число

3)0.8*3.2=2.56-первое число

ответ: первое число-2.56

           второе число-0.8