Решите уравнения -5(2х-6)=11 28х+52=6-12х -10-5х=5х+20 Пожалуйста очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5(2x-6)=11

-10x+30=11

-10x=-21

x=2,1

28x+52=6-12x

28x+12x=6-52

40x=-46

x=-23/20

-10-5x=5x+20

-5x-5x=20+10

-10x=30

x=-3