В тркугольнике сторона а =6 см проведена высота h=0.8см. найти S


Ответы на вопрос

Отвечает Муллина Ирина.

площадь треугольника равняется половине произведения его основания на высоту

если а - основание

то S = \frac{1}{2}×6×0,8 = 2,4

ответ: S = 2,4 см

Отвечает Зозуля Никита.

Ответ:

S=1/2×a×h

a

Пошаговое объяснение:

1/2×6×0.8=2.4