Длина прямоугольника на 2,7 см больше, чем ширина. Периметр прямоугольника 14,6 см. Найти площадь

прямоугольника. Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

11.5 см²

Пошаговое объяснение:

Пусть x - ширина прямоугольника

1) Составим и решим уравнение:

(x+(x+2.7))*2=14.6 | :2

      x+x+2.7=7.3

              2x=7.3-2.7

              2x=4.6 | :2

                x=2.3

2.3 см - ширина прямоугольника

2) 2.3+2.7=5(см) - длина прямоугольника

3) 2.3 * 5=11.5(см²) - S прямоугольника