3. Округлите числа с точностью до 0,1 и вычислите сумму и разность a и b: a = 3,45 b = 3,(4) 4.

Найдите приближенно произведение чисел a и b, беря множители с точностью до второй значащей цифры. a = 0,56 b = 0,(5)

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрачев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№3

а=3,45=3,5

b=3,(4)=3,4

a+b=3,5+3,4=6,9

a-b=3,5-3,4=0,1

№4

a=0,56

b=0,(5)=0,56

a*b=0,56*0,56=0,3136

a:b=0,56:0,56=1