Среднее арифметическое трёх чисел — 23. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 1,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно- . Второе число равно- . Третье число равно- .

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Лана.

(х+1.5х+2.5х)/3=23

5x=23*3

5x=69

x=69/5

x=13.8 третє число

13.8*2.5=34.5 перше число

13.8*1.5=20.7 друге число