1) задача: прочитали 35 процентов, осталось 130 страниц сколько страниц в книге? 2)запишите в

виде десятичной дроби 3/9 3) запишите в виде обыкновенной дроби 0,(3)

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Ангелина.

1) 65% = 130 35% = x; 65x=130*35; x=130*35/65=70; 130+70=200

2) 3/9 = 1/3 = 0,(3333)

3) 0,(3) = 3/10