У тани 6 маленьких альбомов и3 больших На сколько у тани больших альбомов чем маленьких?


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:На 3 албома

Пошаговое объяснение:

1.6-3=3

Отвечает Павлов Данила.

Ответ:3карандаша

Пошаговое объяснение:

Если из 7 карандашей вычесть 1 карандаш, на который у брата Тани стало больше, то получится количество карандашей, которое Таня поделила поровну: 7 - 1 = 6 (к.). Таким образом, каждому досталось 3 карандаша: 3 + 3 = 6 (к.), а брату Таня отдала на один карандаш больше: 3 + 1 = 4 (к.). Тогда 7 - 4 = 3 (к.) Таня оставила себе.

О т в е т: осталось 3 карандаша.