Решить задачу. Из 740 листов бумаги сделали 26 маленьких альбомов, по 10 листов в каждом, и

несколько больших альбомов, по 100 листов в каждом,после чего осталось ещё 80 листов бумаги. Сколько сделали больших альбомов?Запиши решение задачи по действиям с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Alimzhanov Bakhtiyar.
1)26*10=260(листов)-истратили на изготовление маленьких альбомов
2)740-260=480(листов)-осталось после изготовления маленьких альбомов
3)480-80=400(листов)-истратили на изготовление больших альбомов
4)400:100=4(шт.)-больших альбомов изготовили

Ответ: изготовили 4 больших альбома