В гипермаркет привезли 300 кг бананов, апельсинов в 10 раз меньше, чем бананов. А ананасов привезли

на 200 кг меньше, чем бананов и апельсинов вместе. Сколько килограммов ананасов привезли в гипермаркет?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Ответ:1)300:10=30(кг)-апельсинов привезли.

2)300+30=330(кг)-вместе

апельсинов и бананов.

3)330-200=130(кг)-ананасов привезли.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чернышова Мария.

Пошаговое объяснение:

1) 300 : 10 = 30кг - апельсинов привезли в гипермаркет.

2) 300 + 30 = 330кг - бананов и апельсинов вместе.

3) 330 - 200 = 130кг - ананасов привезли в гипермаркет.

Ответ: 130кг ананасов