Собрали 45 роз.В каждый букет положили 6 розовых роз и 9 белых роз.Сколько всего розовых и белых

роз было?

Ответы на вопрос

Отвечает Табуровский Максим.

Ответ:

Розовых роз 18, белых роз 27

Пошаговое объяснение:

6+9=15 - количество роз в букете.

45÷15= 3 - количество букетов.

3×6=18 - розовых роз

3×9= 27 - белых роз.