Дана величина угла вершины ∡ равнобедренного треугольника . Определи величины углов, прилежащих к

основанию. ∡ = 32°; ∡ = °; ∡ = °. 2. Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника — 48°. Определи величину угла вершины этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Роуз Адиль.

Ответ:

1. ∠В= 32°

∠А- ?

∠С- ?

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.

Сума углов треугольника= 180°

∠А+∠С=180-32=148°

∠А=∠С=148\2=74°

2.

За теоремой: В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.

∠В= 180-(48+48)=84°