Собрали 48 роз. В каждый букет положили 3 розовых и 5 желтых роз, сколько всего розовых и желтых

роз?

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
1).3+5=8 (р.) - содержит каждый букет.
2).48:8=6 (бук.) - всего.
3). 3×6=18 (р.) - розовых.
4). 5×6=30 (р.) - желтых.
Ответ: 18 розовых и 30 желтых роз.
Отвечает Абрамчук Ігор.
48:(5+3)=6
5*6=30(жёлтых)
3*6=18(розовых)