5-8*(1 1/6-2/3):1 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Алексей.

Ответ:

1 2/3

Пошаговое объяснение:

1) 1 1/6-2/3=7/6-2/3=7/6-4/6=3/6

2)8*3/6=4

3)4: 1 1/5=4:6/5=4*5/6=10/3

4)5-10/3=15/3-10/3=5/3=1 2/3