Выберите формулы, задающие прямо пропорциональную зависимость. Укажите значение коэффициента k.

1) y=3/x 3) y=0,5x 5) y=2-3x 2) y=2-x 4) y=-7x 6) y=- x/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Даниил.

Ответ:

3),4),6)

Пошаговое объяснение:

Прямо пропорциональная зависимость

У=K*X И У=х/к тоже можно

Обратно пропорциональная

У=K/X