Выберите формулы, задающие прямо пропорциональную зависимость У=5х У= 4/х (это дробь) У = -2,3х

У = х+5 У = 1,2х

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Арсений.

3),4),6)

Прямо пропорциональная зависимость

У=K*X И У=х/к тоже можно

Обратно пропорциональная

У=K/X

Пошаговое объяснение: