15 баллов! одно число больше другого в 1,5 раз, среднее арифметическое этих двух чисел равно 27.

найдите эти числа. меньшее - большее - зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лазебник Иван.

Ответ:

если

 одно число------х

тогда

второе число----1,5х

получается

(х +1,5х):2=27

х+1,5х=27*2

2,5х=54

х=54:2,5

х= 21,6---------- второе число

21,6 *1,5=32,4 ---первое число

Меньшее - 21,6

Большее - 32,4

Объяснение:

Думаю правильно)