СРОЧНО!!!!! За 3 дня туристы прошли 40 км. За второй день они прошли в 2 раза больше, чем за 1

день, а за 3 - на 8 км больше, чем за первый. Сколько километров прошли туристы за второй день​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.

Ответ:

Пусть за первый день туристы прошли х км, тогда за второй день - 2х, а за третий х+8 км. Всего 40 км

х+2х+х+8=40

4х+8=40

4х=32

х=8

8 км туристы прошли за 1-й день

2*8=16 - за второй день

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

80 км за 2 день

Пошаговое объяснение:

40×2=80км