ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! 3. Найдите значение выражения: ( -4,16 – ( -2,56)) : 3,2 – 1,2 ∙ (

–0,6). 4. Упростите выражение: – 2(2,7х – 1) – (6 – 3,4х)+8(0,4х – 2) и вычислите его значение при х=Фигура. 5. Чему равно значение выражения: – 0,8х – (0,6х – 0,7у), если 2х – у= –8

Ответы на вопрос

Отвечает Петряков Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для любых рациональных чисел а, b и с, выполняется равенство: а * (b + с) = аb + ас — распределительное свойство умножения относительно сложения.

Распределительное свойство умножения можно применять и в таком виде: аb + ас = а * (b + с)

Замену выражения аb + ас на выражение а * (b + с) называют вынесением общего множителя за скобки.

Для любых рациональных чисел а, b и с выполняется равенство: а * (b - с) = аb - ас — распределительное свойство умножения относительно вычитания.

Слагаемые, имеющие одинаковую буквенную часть, называют подобными.

Чтобы привести подобные слагаемые, надо сложить их коэффициенты и полученный результат умножить на общую буквенную часть.

Если числа а и b имеют одинаковые знаки, то произведение, а * b положительно. И наоборот, если произведение, а * b положительно, то числа а и b имеют одинаковые знаки.

Если числа а и b имеют разные знаки, то произведение, а *b отрицательно. И наоборот, если произведение, а *b отрицательно, то числа а и b имеют разные знаки.

Если хотя бы одно из чисел а или b равно нулю, то произведение а * b равно нулю. И наоборот, если произведение а * b равно нулю, то хотя бы одно из чисел а или b равно нулю.

Чтобы найти частное двух чисел с разными знаками, надо разделить модуль делимого на модуль делителя и перед полученным числом поставить знак « - ».

Чтобы найти частное двух отрицательных чисел, надо разделить модуль делимого на модуль делителя.

Чтобы перемножить две десятичные дроби, надо:

1)  умножить их как натуральные числа, не обращая внимания на запятые;

2)  в полученном произведении отделить запятой справа столько цифр, сколько их стоит после запятых в обоих множителях вместе.

Чтобы умножить десятичную дробь на 0,1; 0,01; 0,001 и т. д., надо в этой дроби перенести запятую влево соответственно на 1, 2, 3 и т. д. цифры.

Чтобы разделить десятичную дробь на десятичную, надо:

1) перенести в делимом и в делителе запятые вправо на столько цифр, сколько их содержится после запятой в делителе;

2) выполнить деление на натуральное число.

Чтобы найти разность двух чисел, можно к уменьшаемому прибавить число, противоположное вычитаемому.

Если разность а – b отрицательна, то а < b; если разность а - b положительна, то а > b.

Чтобы сложить два числа с разным и знаками, надо:

1 ) найти модули слагаемых;

2) из большего модуля вычесть меньший модуль;

3) перед полученным числом поставить знак слагаемого с большим модулем.

Чтобы сложить два отрицательных числа, надо:

1) найти модули слагаемых;

2) сложить модули слагаемых;

3) перед полученным числом поставить знак « - ».

3. Найдите значение выражения:

(-4,16 – ( -2,56)) : 3,2 – 1,2 ∙ ( –0,6) = -1,6 : 3,2 + 0,72 = -0,5 + 0,72 = 0,22

4. Упростите выражение:

-2 * (2,7х – 1) – (6 – 3,4х) + 8 * (0,4х – 2), при х=Фигура.

-2 * (2,7х – 1) – (6 – 3,4х) + 8 * (0,4х – 2) = -5,4х + 2 - 6 + 3,4х + 3,2х - 16 = 1,2х - 20

5. Чему равно значение выражения:

-0,8х – (0,6х – 0,7у), если 2х – у= -8

-0,8х - 0,6х + 0,7у = -1,4х + 0,7у = -0,7 * (2х - у) = -0,7 * (-8) = 5,6