Какие из пар: (3;0), (4;-2), (5;-2), (-1;8) являются решениями уравнения 2x+y-6=0(с решением)​​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

(4;-2) и (-1;8)

Пошаговое объяснение:

2×4+-2-6=0

8-8=0

2×(-1)+8-6=0

-2+2=0