4 11/30 – (2 9/20 + x)=49/60 Решите пожалуйста это срочно!!!!

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.

Ответ:

X=66/60

Пошаговое объяснение:

4 11/30-49/60=49/20+X

131/30-49/60=49/20+X

(131/30)*2-(49/60)*1=49/20+X

262/60-49/60=49/20+X

213/60=49/20+X

(213/60)*60=(49/20+X)*60

213=147+60X

66=60X

X=66/60