Расположи в порядке убывания 1/5 1/14 1/9 1/38 1/2 1/45 1/10 1/67 1/12 1/3 1/8 1/71 1/100 1/50


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.

Ответ:

1/100, 1/71, 1/67, 1/50, 1/45, 1/38, 1/14, 1/12, 1/10, 1/9, 1/8, 1/5, 1/3, 1/2

Пошаговое объяснение:

При одинаковых числителях чем меньше знаменатель - тем больше дробь

Отвечает Галицин Леонид.

Ответ:

\frac{1}{2} , \frac{1}{3} ,\frac{1}{5} ,\frac{1}{8} ,\frac{1}{9} ,\frac{1}{10} ,\frac{1}{12} ,\frac{1}{14},\frac{1}{38}  ,\frac{1}{45} , \frac{1}{50} ,\frac{1}{67} ,\frac{1}{71} , \frac{1}{100} .

Пошаговое объяснение:

По скольку все числа в числителе имеют 1, а в знаменателе разные значения, мы можем пораскинуть мозгами... И получим

\frac{1}{2} = 0,5\\\frac{1}{4} = 0,25\\\frac{1}{25} = 0,04

Мы замечаем что чем больше знаменатель, тем число меньше, в итоге, получаем:

\frac{1}{2} , \frac{1}{3} ,\frac{1}{5} ,\frac{1}{8} ,\frac{1}{9} ,\frac{1}{10} ,\frac{1}{12} ,\frac{1}{14},\frac{1}{38}  ,\frac{1}{45} , \frac{1}{50} ,\frac{1}{67} ,\frac{1}{71} , \frac{1}{100} .

Сори если что-то пропустил.