Площадь квадрата равна 49 с м 2 . Найдите площадь прямоугольника, у которого ширина равна стороне

этого квадрата, а длина на 15 см больше ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.

Ответ:

154 см кв

Пошаговое объяснение:

Сторона квадрата = корень из 49 = 7 см

Длина прямоугольника = 7+15 = 22 см

Площадь прямоугольника = 7*22 = 154 см кв