1. Найдите среднее арифметическое чисел 4 ; 9. 2.Найдите среднее арифметическое чисел 0,8;4,3;

7,5. 3. Среднее арифметическое трех чисел =3. Одно число = 2,6; второе =3,4. Найдите третье число. 4. Автомобиль ехал 1,2 ч по грунтовой дороге и 2,3 ч по трассе со скоростью 85,2 км/ч. С какой скоростью ехал автомобиль по грунтовой дороге, если средняя скорость на протяжении всего времени составляла 69,84 км/ч? СРОЧНО!!!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Милана.

Ответ:

1)6,5

2)4,2

3)3

4)40,4

Пошаговое объяснение:

1) (4+9)/2=6,5

2)(0,8+4,3+7,5)/3=4,2

3)(2,6+3,4+х)/3=3, 6+х=9, х=3

4)Пусть скорость на первом участке=х, тогда расстояние х*1,2, расстояние на втором участке 2,3*85,2=195,96, следовательно все расстояние 1,2х+195,96. По формуле S=Vt, отсюда следует , что V=S/t, значит (1,2х+195,96)/(1,2+2,3)=69,84

Ищем х:

х=(69,84*3.5-195.96)/1,2=40,4