Моторная лодка плыла по течению реки 3,2 ч, против течения она плыла 1,8 ч. Скорость лодки в

стоячей воде 15,4 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч. За это время________? моторная лодка проплыла км.

Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Александра.

Ответ:

Время 5 часов

Расстояние 78,82 км

Пошаговое объяснение:

Время t = t1 + t2 = 3,2ч + 1,8ч = 5ч

Расстояние S = V1*t1 + V2*t2

V1 = Vст + Vтеч = 15,4 + 1,3 = 16,7 км/ч

V2 = Vст - Vтеч = 15,4 - 1,3 = 14,1 км/ч

S = 16,7*3,2 + 14,1*1,8 = 53,44 + 25,38 = 78,82 км