СРООООООООЧНО! ДАЮ 20 БАЛЛОВ! Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то

a⋅d=b⋅c): 0,1y+9=0,3y−5.

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Аиша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,1y+9=0,3y−5.

0,1у-0,3у=-5-9

-0,2у=-14

У=-14:(-0,2`)

У=70