Упростите выражение и найдите его значение при а= -0,1: (а- 3)^2 – (а+ 3)(a-3).


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Катюшка.

Ответ:

18,6

Пошаговое объяснение:

(a - 3) {}^{2}  - (a + 3) \times (a - 3) = \\  =   {a}^{2}   - 6a + 9 -(  {a  }^{2}  - 9) =  \\  =  {a}^{2}  - 6a + 9 -  {a }^{2}  + 9 =  \\  =   - 6a + 18

Если а=-0,1, то

 - 6 \times ( - 0.1) + 18 = 0.6 + 18 = \\  =  18.6