Мотоциклист проехал до места назначения 512.4 км, сделав одну остановку. До остановки он был в пути

3 часа и ехал со скоростью 97,6 км/ч. Остальной путь он проехал за 2 часа. С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Пырин Денис.

Ответ:

3*97,6=292,8 км

512,4-292,8=219,6 км

219,6/2=109,8 км/ч

Пошаговое объяснение: