решите уравнение 1) 0,8x –0, 5 = 0,1x – 4 2) 28t + 96 = 4t – 12 3) 30p – 500 = 600 – 70p 4) 0,831x

– 7,1 = 0,111x + 0,1 5) 0,6(x – 3) – 3 = 1,5(x +3) – 1,2 6) 3 = (1,75x – 2,25) – (2,75 –0,25 x) 7) 8)–3(3y + 4) + 4(2y – 1) = 0 9)0,3(5x – 7) = 3(0,2x + 3,2) 10)4(1,2b + 3,7) – 2,8 = 5,2b

Ответы на вопрос

Отвечает Хатмуллин Рамиль.

1)0,8х-0,5=0,1х-4

0,8х-0,1х=0,5-4

0,7х=-3,5

х=-3.5:0.7

х=5

2)28t+96=4t-12

28t-4t=-12-96

24t=-108

t=-4,5

3)30p-500=600-70p

30p+70p=600+500

100p=1100

p=11

4)0,831x-7,1=0,111x+0,1

0,831x-0,111x=0,1+7,1

0,72x=7,2

x=7,2:0,72

x=10

5)0,6(x-3)-3=1,5(x+3)-1,2

0,6x-1,8-3=1,5x+4,5-1,2

0,6x-1,5x=4,5-1,2+1,8+3

-0,9x=8,1

x=-9

6)(1,75x-2,25)-(2,75-0,25x)=3

1,75x-2,25-2,75+0,25x=3

1,75x+0,25x=3+2,25+2,75

2x=8

x=4

7)вы пропустили в условии

8)-3(3y+4)+4(2y-1)=0

-9y-12+8y-4=0

-9y+8y=4+12

-y=16

9)0,3(5x-7)=3(0,2x+3,2)

1,5x-2,1=0,6x+9,6

1,5x-0,6x=9,6+2,1

0,9x=11,7

x=13

10)4(1,2b+3,7)-2,8=5,2b

4,8b+14,8-2,8=5,2b

4,8b+12=5,2b

4,8b-5,2b=-12

-0,4b=-12

b=30