Срочно, помогите. Решить уравнение 3*(2x+8)-(5x+2)=0 Сложить подобные слагаемаи -3,8R-R+3,8+R


Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.

Ответ:

3*(2x+8)-(5x+2)=0

6x+24-5x-2=0

x+22=0

x=-22