задача 5 класс помогите пожалуйста один рабочий может изготовить 52 деталей за 4 часа а другой 112

деталей За 7 часов За какое время они изготовят работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 52/4=13-деталей может изготовить 1 рабочий за 1 час

2) 112/7=16-деталей может изготовить другой рабочий за 1 час

3) 16+13=29-деталей они смогут изготовить вместе за 1 час