В подъезде многоэтажного дома 60 квартир. Из них1\4​ – трёхкомнатные, 1\2 – однокомнатные, а

остальные двухкомнатные. Сколько двухкомнатных квартир в подъезде этого дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)60:4*1=15 трехкомнатных квартир

2)60:2*1=30 однокомнатных

3)60-30-15=5 двухкомнатных