В доме 300 квартир. Однокомнатные квартиры составляют 28% всех квартир дома, а остальные квартиры

двухкомнатные и трехкомнатные, причем двухкомнатных квартир в 1,7 раз ьольше, чем трехкомнатных. Сколько квартир каждого вида в доме.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Даниил.
1)(300*28)/100=84(кв) — однокомнатных
2)300-84=216(кв) — двухкомнатных и трёхкомнатных
Пусть х — трёхкомнатных, тогда двухкомнатных 1,7х
х+1,7х=216
2,7х=216
х=80(кв) — трёхкомнатных
1,7*80=136(кв) — двухкомнатных
Отвечает Никулина Софья.
300 х. пропорция
100 28
оттуда находим то, что однокомнатных квартир - 84.
вычтем из всех квартир однокомнатные
216
составим уравнение : трёхкомнатный квартиры примем за X
следовательно
двухкомнатные примем за 1.7Х
получим уравнение
Х + 1.7Х = 216