В доме 300 квартир. Однокомнатные квартиры составляют 28% всех квартир дома, а остальные

квартиры-двухкомнатные и трёхкомнатные, причём двухкомнатных квартир в 1,7 раза больше, чем трёхкомнатных. Сколько квартир каждого вида в доме.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Яна.

1)300:100*28=84-1ком.кв.

2)300-84=216-2и3ком.кв.всего

3)216/1,7=127-2ком.кв.

4)216-127=89-3ком.кв.