В треугольнике АВС угол С=60°, угол В=90°. Высота ВВ1 равна 2 см. Найти АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Миша.

<C=60, <B=90 =>   <A=90-60=30
ВВ1-высота => треугольник АВВ1-прямоугольный и <A=30, BB1=2 см=>
AB=BB1/sinA=2:(1/2)=2*2=4 (см)
Ответ: АВ=4 см