В школе в которой учатся 388 учеников 15 классов.В одной части этих классов 12 парт а в другой 14

парт.Если на каждую парту садятся 2 ученика то сколько классов с 12 парами?

Ответы на вопрос

Отвечает Лягуша Данил.

Ответ: 8

Пошаговое объяснение:

Если все классы будут по 12 парт, то тогда учеников будет:

15*12*2=360

Не хватает 388-360=28 учеников

(14-12)*2=на 4 ученика больше в классе с 14 партами.

28:4=7 классов с 14 партами.

15-7=8 классов с 12 партами