В одной коробке 7+1/2 кг яблок, а в другой в 3 раза меньше. Сколько килограммов яблок в двух

коробках? (Ответ запишите без единицы измерение, например, 22) * 2 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Данил.

Ответ:

7+1/2=7,5 - в первой коробке

7,5/3 = 2,5 - вторая коробка

7,5+2,5=10

10 яблок в двух

Отвечает Шукшина Мария.
1/2=0,5

1) 7+0,5=7,5 (кг) в первой коробке
2) 7,5:3=2,5 (кг) во второй коробке
3) 2,5+7,5=10(кг) в двух коробках
удачи)