В первый день магазин продал 120кг яблок, а во второй день в 1,5 раза больше. Сколько кг яблок было

в магазине первоначально если осталось продать 75%?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Дима.

120·1,5 = 180 кг яблок продали во второй день

120+180 = 300 кг яблок продали за два дня.

100-75 = 25% яблок продали

300 кг - 25%

x кг - 100%

x = 300·100÷25 = 30 000:25 = 1 200 кг яблок было в магазине первоначально.