Хлопчик купив 6 мандарин,а дівчинка—10.Маса мандарин,які купила дівчинка,на 400 г більша,ніж маса

мандарин,які купив хлопчик.Скільки грамів мандаринів купив хлопчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульбанська Іванка.

Ответ:

Ответ: 10-6=4 мандарина весят 400 грамм, один весит 100 грамм. Мальчик купил 6*100=600 грамм.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лискина Маша.

Ответ:

600 г купил мальчик (если что-то не правильно прости, просто я русская)

Пошаговое объяснение:

10-6=4 (на столько девочка купила больше мандаринов)

4 мандарина = 400 г

400:4=100 г (весит 1 мандарин)

6*100=600 г