Реши уравнения: 1) 6,4(2-3y)=6(0,8y-1)+6,8 2) 2/3y-1/2y+2=1/4y-3


Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

1) 6,4(2-3y)=6(0,8y-1)+6,8

12,8-19,2у=4,8у-6+6,8

19,2у+4,8у=12,8+6-6,8

24у = 12

у = 12/24

у = ½ = 0,5 .

2) 2/3y-1/2y+2=1/4y-3

⅔у-½у-¼у=-3-2

8-6-3/12 у = -5

-1/12 у = -5

у = 5 × 12

у = 60 .