Расстояние между пунктами А и В равно 10, 8 км. Мотоциклист преодолевает это расстояние за 0,2 ч, а

автобус-за 0,3 ч. Через какое время они встретятся, если одновременно выедут из А и В навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

Ответ:

0,12ч=

Пошаговое объяснение:

1) 10,8/0,2=54км/ч- скорость мотоциклиста

2)10,8/0,3=36км/ч- скорость автобуса

54+36=90км/ч- скорость сближения

4)10,8/90=0,12ч