В футбольной команде трем игрокам по 25 лет, трем – по 20 лет и двум по 24 года. Каков средний

возраст игроков?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомуха Федя.

Ответ:

(25+25+25+20+20+20+24+24)/ 8 = 22.875

среднее арифметическое - сумма всех чисел, деленное на их количество

Пошаговое объяснение:

Отвечает Коржавина Ирина.

Ответ:

25*3=75

20*3=60

24*2=48

75+60=135

135+48=183

Всего 8 игроков

183/8=22,875

Средний возраст игроков 22,875