Реши систему уравнений методом подстановки: y=−3x x−y=28 Ответ: (__ ; __)


Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Женя.

Ответ:

(7; -21)

Пошаговое объяснение:

Просто подставь вместо у результаты с х.

Смотри.

y = -3x

x - y = 28

x - (-3x) =28

Заметим, что при подстановке сохраним минус у икса. Мы знаем, что минус на минус дает плюс, поэтому выходит

х + 3х = 28

4х = 28

х = 28/4

х = 7

Мы нашли х, теперь ищем у:

у = -3х

Подставим результаты х:

у = - 3 × 7

у = -21

(х;у) = (7; -21)

Отвечает Рейх Родион.

Ответ:

Х=7; У= - 21

(7; - 21)

Пошаговое объяснение:

Х-(-3х)=28

Х=7

У=-3*7

У= -21

-21= - 3*7

7-(-21)=28

-21= - 21

28=28