Помогите пожалуйста даю 35 б Вариант 1 1. Выполните действия: 1) −2,1 ・ 3,8; 3) −14,16 : (−0,6);

2) −1 ⋅( −2 ); 4) −18,36 : 18. 2. Упростите выражение: 1) −1,6x ・ (−5y); 3) a − (a − 8) + (12 + a); 2) −7a − 9b + a + 11b; 4) −3(c − 5) + 6(c + 3). 3. Найдите значение выражения: (−4,16 − (−2,56)) : 3,2 − 1,2 ・ (−0,6). 4. Упростите выражение −2(2,7x − 1) − (6 − 3,4x) + 8(0,4x − 2) и вычисли- те его значение при x = −. 5. Чему равно значение выражения −0,8x − (0,6x − 0,7y), если 2x − y = −8?

Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Родион.

1.

1)-2,1•3,8=-7,98

2)-1•(-2)=2

3)-14,16:(-0,6)=23,6

4)-18,36:18=-1,02

2.

1)-1,6x•(-5y)=8xy

2)-7a-9b+a+11b=-6a+2b

3)a-(a-8)+(12+a)=a-a+8+12+a=a+20

4)-3(c-5)+6(c+3)=-3c+15+6c+18=3c+

33

3.

(-4,16-(-2,56)):3,2-1,2•(-0,6)=-1,6:3,2+

0,72=-0,5+0,72=0,22

4.

-2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2)=-5,4x+2

-6+3,4x+3,2x-16=1,2x-20

x=-1

1,2•(-1)-20=-1,2-20=-21,2

5.

eсли 2х-у=-8

у=2х+8

-0,8x-(0,6x-0,7y)=-0,8x-0,6x+0,7y=

-1,4x+0,7y=-1,4x+0,7•(2x+8)=-1,4x+1,4x+5,6=5,6

Пошаговое объяснение: