Вычислите среднее арифметическое число: 1.2;2.7;7.8;8.7


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(1.2+2.7+7.8+8.7):4=20.4:4=5.1

Среднее арифметическое ряда равно 5.1

Отвечает Поморцева Анастасия.

Среднее арифметическое-это число, равное сумме всех чисел множества, делённой на их количество.

------------------------------------------------------------

1,2+2,7+7,8+8,7=20,4

Теперь делим на количество чисел:

20,4÷4=5,1

Ответ:5,1