(-20y-50)∙2=100 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-20y-50)∙2=100

-20у-50=100:2

-20у-50=50

-20у=50+50

-20у=100

у=100:(-20)

у=-5

Отвечает Иванова Ирина.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

(-20y-50)*2=100

-40y-100=100

-40y=100+100

-40y=200

-y=200/40

-y=5

y=-5